Женщина 1950 г.р. готовится к депортации из России, не имея никаких связей в Таджикистане - какие шансы на отмену?

• г. Новосибирск

Женщина 1950 г.р. в мае освобождается по УДО, ст. 228, ч.4. Отбывает наказание в России. Родилась, училась, вышла замуж в России. В 1987 г. уехала по работе в Таджикистан, автоматически стала гражданкой Таджикистана. В 2014 г приехала обратно, гражданство оформить не успела. По освобождению ее собираются депортировать. Но в Таджикистане у неё нет ни родных, ни жилья, плюс инвалидность 2 группы по здоровью. Все родственники в России. Распоряжение о депортации уже есть. Куда лучше обратиться по отмене этого распоряжения? В ФСИН, МВД УФМС в Москве обращалась, ответ везде одинаков - депортация. Есть ли шанс оспорить это распоряжение?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Чтобы вам помочь, необходимо видеть это рапоряжение, он у вас на руках?

Надо обжаловать это решение в суде, это могут сделать и ее родственники.

С уважением.

Распоряжение у меня есть.

Добрый день! Распоряжение о депортации можно обжаловать в суде! Практика вообщем то положительная есть по таким делам!

В каком суде? Городском? Или стоит ещё куда-то подать заявление?

Здравствуйте! Через суд можно обжаловать депортацию и отменить запрет на въезд в РФ. Остальное - платно.