Возможность разделения лицевых счетов при переселении из аварийного общежития - законодательные ограничения и альтернативные предложения юристов

• г. Екатеринбург

При переселении из аварийного муниципальног общежития в нашем городе жителям предостовляют комуналки. С 2005 года запрещен раздел лицевых счето, закон был принят, что бы не размножать комуналки. Сейчас, читая форумы, одни юристы подтверждают о невозможности разделения лицевого счета, а другие предлогают варианты при которых это возможно. Как воспринимать такой закон? Могу ли я использовать такой закон повернув его в своих интересах, а точнее отказаться при переселении от комуналки объясняя о неразделении счетов.

Ответы на вопрос (1):

Все свалили в одну кучу. Разделить счета нельзя. Однако раньше были в собственности государства жилые помещения в квартире, которые имели отдельный лицевой счет. Это не является основанием для отказа от предоставляемого жилья. Жилье предоставляется исходя из учетных норм и наличия свободной жилой площади.