Утерянный паспорт СССР создал проблемы - гражданство РФ нельзя доказать после окончания срока действия

• г. Москва

Паспорт СССР был утерян в 2007 г. отбывал срок 12 лет. По выходу не могу доказать что я гражданин РФ. С 1986 года был прописан на территории РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только через суд можно доказать, займет пару месяцев.

В судебном порядке только. Надо будет запрашивать выписки из домовых книг по старым адресам.