Правомерно ли сократить пенсионера работающего до 60 лет в связи с кризисом?

• г. Калуга

Мне 57 лет, я пенсионер работающий. В связи со сложившейся ситуацией в стране, руководство компании приняло решение сократить всех пенсионеров и некоторых работников. У меня вопрос, законно ли сокращение работника пенсионного возраста не достигшего 60 лет? В таком возрасте работу найти не реально, а в центр занятости на учет не ставят.

Ответы на вопрос (1):

Ну сократить могут кого угодно, но уведомление об этом вам должны выдать за два месяца до сокращения.

С уважением.