Ставят ли на учет в центре занятости по сокращению или по соглашению сторон лиц пенсионного возраста (58 лет)?

• г. Казань

Здравствуйте! Ставят ли на учет в центре занятости по сокращению или по соглашению сторон лиц пенсионного возраста (58 лет)?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно. Если увольняетесь не на пенсию, а на общих основаниях, предусмотренных трудовым кодексом РФ, в вашем случаи - эти основания дают право на учет в ЦЗ.

Доброго времени суток. Если вы не являетесь пенсионером, то на учет в центре занятости вас поставят. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.