Могу ли отказаться от госпитализации при подозрении на COVID-19 и продолжить домашний карантин?

• г. Воронеж

Положили в больницу с красным горлом и низкой температурой, без ожидания результатов теста на короновирус. Могу ли я отказаться от госпитализации и антибиотиков и продолжить домашний карантин, как прописал Роспотребнадзор? (сделали кт, на легких ничего не обнаружили, госпитализировали только из за тонзиллита и температуры) .

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Роспотребнадзор не прописал, а рекомендовал. А вот предписывают врачи в таких условиях, и игнорирование их указаний нынче чревато серьезным штрафом. Уважайте окружающих сограждан.