Как отказаться от госпитализации, оставаясь на больничном?

• г. Красноярск

Положили а больницу, сразу побоялась отказываться от госпитализации. Температура пришла в норму, а уголь активированный я и дома могу пить. А обещают держать 10 дней, как правильно отказаться, сохранив больничный? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пишете в произвольной форме, что не видите целесообразность госпитализации, так как назначенный курс лечения может быть пройден в амбулаторных условиях.