Столкновение интересов - оплата за перевозку vs задержка выплаты аванса

• г. Киров

Оказывал перевозку по договор заявке, было указано что в день погрузки оплатят половину суммы, задержали выплату на 10 дней это в месте с выходными, из-за этого опоздал на выгрузку по той дате указанной в заявке, заказчик выставил счёт за опоздание. Что я могу в свою очередь выставить ему за не своевременную выплату аванса? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете выставить ему встречное требование об уплате неустойки за нарушение сроков выплаты денежной суммы, в размере предусмотренном договором.

Указанные суммы, в том числе, можно зачесть в порядке ст. 410 ГК РФ.

Дима, вы можете взыскать с убытки с того, кто задержал аванс. Для более подробной консультации обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и направляйте для изучения документы.