Дело об убийстве закрыто за "отсутствием события преступления" (списали случившееся на несчастный случай).

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, в какой срок можно подать заявление на обжалование решения о закрытии уголовного дела. Дело об убийстве закрыто за "отсутствием события преступления" (списали случившееся на несчастный случай). Было принято решение о полном удовлетворении ходатайства о дополнительной проверке по делу, и при этом большая часть пунктов ходатайства не проработана абсолютно, а дело уже закрыто. Заранее большое спасибо за ответ. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Постановление о прекращении уголовного дела вы можете обжаловать в течении 10 дней. Если этот срок прошел, Вы можете обратиться в Прокуратуру: если Ваши доводы признают достаточными, то данное постановление отменит Прокуратура в порядке надзора.