Мед экспертиза в условиях карантина - как пройти её для вступления в наследство до 18 мая?

• г. Томск

Моя бабушка хочет вступить в наследство сына, но так как она в возрасте нужна мед экспертиза, мы заплатили за неё и обьявили карантин. 18 мая последний срок на вступление! Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Пусть подаст заявление, а документы донесет позже, - главное заявить.

Татьяна,

Не совсем понятно, о какой мед. экспертизе идет речь...

В любом случае бабушке до истечения срока нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства.

Если место открытия наследства далеко от места проживания бабушки, можно оформить заявление у нотариуса по месту жительства и направить почтой нотариусу по месту открытия.