Как доказать оскарбление соседки и защитить репутацию в работе и среди детей

• г. Абакан

Как привлечь соседку к ответственности за оскарбление в присутствие окружающих оскорбляя меня зечкой, уголовницой, и.т д,что не есть правдой, портя мне репутацию в присутствие моих несовершенно летних детей и в работе с клиентами, работаю в сфере услуг недвижимость.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст. 128.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Меня прилюдно обвинили в воровстве, которое я не совершал. Как мне оправдать свою репутацию? Как привлечь к ответственности за оскорбление если обвинение не содержало ругательств и грубых выражений?

Стала жертвой мошенников в сфере аренды недвижимости. Взяли деньги, не предоставили услуг. В документах не к чему придраться. Есть ли возможность привлечь к ответственности.

Хотелось бы узнать могу ли я привлечь к ответственности человека который распускает неприличные слухи, клещет тем самым подрывая мою репутацию, оскорбляя меня и тем самым рушит мне жизнь, так как его наговоры доставляют очень больщие проблемы.

Скажите возможно ли меня привлечь по ст. 130 УК РФ (оскорбление), если я часто нецензурно ругаюсь на соседа в присутствии других соседей, но никогда, на него лично, так как я с ним не разговариваю. Он меня стал шантажировать тем, что он имеет много аудиозаписей с тем, как я его оскорбляю и говорю о нем не лицеприятно. Он меня тоже оскорблял, есть свидетели этого, но записей у меня нет.

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирован, как Индивидуальный предприниматель. Под моим ИП ведется работа в предприятии моих родственников - торговля хозтоварами. От меня там используется только имя, на моих кодах ОКВЭД - как раз таки торговля.

Но я сам работаю в сфере услуг, и сейчас хотел бы заключать с моими клиентами договор от физлица. Может ли это привести к каким-то проблемам (с налоговой или где ещё), если моё ИП работает в торговле, а я как физик - оказываю консалтинговые услуги (в кодах моей деятельности этого нет)?

Заранее спасибо!

Работаю в банке, с этикой общения с клиентами все очень строго. Соседка моей сестры чтоб отомстить мне за письменное подтверждение факта распространения информации со слов моего сына (за разглашение которой несется уголовная ответственность), написала на меня жалобу. Согласно этой жалобе я грублю, хамлю клиентам, что не допустимо. В итоге я могу потерять работу. Видеонаблюдение может подтвердить что это клевета, но боюсь на работе разбираться не станут. Что делать?

Как мне поступить. Меня оскорблял водитель такси, который развозит нас после работы, пытался выгнать меня из машины. Оскорблял в присутствии других сотрудников довел меня до слез, унижал. Куда можно написать заявление за оскорбление? И что ему за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение