Обязанность пройти диспансерное наблюдение и противорецидивное лечение в постановлении суда - обязательная или рекомендательная?

• г. Тюмень

В постановлении суда одна из возлагаемых обязанности звучит так " Пройти диспансерное наблюдение и противорецидивное лечение (при необходимости)" При этом ни каких отсылок на статьи которыми регулируются принудительные меры медицинского характера в постановлении нет. Скажите, пожалуйста, является ли это обязанность или же это более рекомендательный характер, и существует ли такое понятие как не обязанность, а рекомендация суда? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нужно просить разъяснить решение суда в данном конкретном случае.

Здравствуйте. Для исчерпывающего ответа на Ваш вопрос необходимо изучить решение в полном объёме и вникнуть в суть процесса.