Мне отказали в пособии, объясняя тем, что превышает жилплощадь. Правомерен ли отказ?

• г. Санкт-Петербург

Мне отказали в пособии, объясняя тем, что превышает жилплощадь. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Вполне могут отказать. Но у Вас есть право обжалования отказа в суд. ст.218,219 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отказали выплачивать детское ежемесячное пособие и пособие до 1,5 лет мотивируя тем что доход мужа превышает прожиточный минимум. Справедлив ли отказ?

С исковым заявлением я подала ходатайство об уменьшении госпошлины, мне отказали по причине непредставления справки о зарплате, на второе ходатайство тоже отказали, объясняя это тем, что справка представлена не по форме 2 НДФЛ. Правомерен ли отказ и почему.

Отказали в пособии до 3 лет. Объясняя это тем что я уже получаю на этого ребёнка ежемесячное пособие за третьего ребёнка. Правомерно это или нет.

Отказали в ежемесячном пособии на двоих детей из за того что жилплощадь на человека превышает 18 кв.метров на человека.

Правомерно ли это?

Мне 45,сыну 25,живем в однокомнатной квартире 30 кв. М. Сын хотел встать в очередь на квартиру. Отказали сказав что у нас позволяет жилплощадь. Правомерен отказ?

Моя дочь попала в ДТП как пассажир. Страховая выплатила по ОСАГО возмещение вреда здоровью. В компенсации утраченного заработка страховая отказала, мотивируя тем, что сумма утраченного заработка не превышает выплату по возмещению здоровья. Правомерен ли отказ страховой?

Почему отказали в пособии с 3 до 7?

Вдовец получает пенсию по утере кормильца на себя и двоих детей. Старшая дочь после смерти матери была под опекой отчима. Он получал на неё пособие пока младшей не исполнилось 3 года. После того как подал на пособие для младшей дочери, то ему отказали в выплате мотивируя тем что на старшую получал незаконно и пособие младшей будет удерживаться в счёт ошибочно выплаченных в течении года. Год прошёл, старшую дочь он удочерил. Теперь отказ пришёл по причине того что якобы доход превышает прожиточный минимум. Хотя из доходов только пенсия по утере кормильца на всех членов семьи.

Насколько правомерен отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл отказ в путинском пособие, по причине что средне душевой доход семьи (15800) превышает прожиточный минимум (11270), но условие выплаты в законе говорится что пособие назначается если средне душевой доход (в нашем случае 15800) не превышает ДВУХКРАТНЫЙ прожиточный минимум (22540), отказ не правомерен, что делать?

В этом году оформила пособие ГСП на членов семьи по 400 р, выплатили. Но позже в этом же году родился ещё ребёнок, на него в этом пособии отказали, мотивировав что это пособие не доначисляют. Правомерен отказ?

В новой школе вы начали работать с 1 сентября а в ноябре у вас заканчивается срок действия 1 квалификационной категории вам отказали в приеме заявления на подтверждение квалификационной категории обьясняя это тем что как специалиста мало знают правомерен ли такой отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение