Какое право на машину имеет бывший супруг после продажи и покупки новой?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, имеет ли право притендовать на машину по разделу имущества, если она была куплена в браке а продана после развода и сразу куплена другая, будут ли вызыскивали деньги за проданную машину.

Ответы на вопрос (3):

По требованию супруга (и) будут взысканы деньги.

Бывшая супруга может либо просить признать сделку по продаже недействительной, либо просить компенсацию в размере половины рыночной стоимости автомобиля.

Раз машина продана, то другой супруг имеет право взыскать 1\2 стоимости рыночной этой машины.

Никакого значения не имеет, что куплено на вырученные ден средства или сам факт покупки другой машины..

Никаких оснований для признания сделки недействительной не имеется.