Как продать квартиру, приватизированную до брака, добавить маткапитал и что будет с детьми при продаже?

• г. Краснодар

Я являюсь владельцем (муж) квартиры приватизирована на меня и является собственностью моей до брака. Хотим продать и добавить маткапитал, кто будет хозяин квартиры? И при продаже квартиры надо детей прописывать куда то или же при покупке новой квартиры и прописывают туда.

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше составить брачнй договор и закрепить статус квартиры. Доли нужно выделить.

Здравствуйте,

Если добавляете материнский капитал, то конечно всем членам семьи нужно выделить в квартире доли. И жене и детям, по стоимости не менее доли в материнском капитале. Если детей двое, то доля каждого будет в районе 115 тысяч рублей.

Прописка совершенно никакой роли не играет, прописывать не обязательно, но долю в квартире выделить необходимо.

Желаю Вам удачи и всех благ!