МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ОНА ПРОСТО ТЯНЕТ ВРЕМЯ ПОТОМУ ЧТО В ФЕВРАЛЕ 2013 ГОДУ ИСТЕКУТ ТРИ ГОДА ПОСЛЕ РАЗВОДА.

• г. Покачи

В ИЮЛЕ 2009 ГОДА В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ПРИОБРЕЛИ КВАРТИРУ, ОФОРМЛЕНА НА НЕЕ,. в ФЕВРАЛЕ 2010 Г. РАЗАЕЛИСЬ. ПОСЛЕ РАЗВОДА БЫВШАЯ ПРОСИТ ПОДАЖДАТЬ ТРИ ГОДА ЧТОБЫ НЕ ТЕРЯТЬ НАЛОГОВОЙ КОМПЕНСАЦИИ. СЕЧАС ОНА ГОВОРИТ В АВГУСТЕ ПОЕДИТ В ОТПУСК И ПОСЛЕ БУДЕМ ДЕЛИТЬ. МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ОНА ПРОСТО ТЯНЕТ ВРЕМЯ ПОТОМУ ЧТО В ФЕВРАЛЕ 2013 ГОДУ ИСТЕКУТ ТРИ ГОДА ПОСЛЕ РАЗВОДА. ВОПРОС: УСПЕЮ ЛИ ПОДАТЬ В СУД И РАСДЕЛИТЬ ИМУЩЕСТВО ЗА ОСТАВШИЕСЯ ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ?.

Ответы на вопрос (1):

Да, успеете. Подача искового заявления в суд прерывает течение срока исковой давности. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.