Оплата за ТКО в жилом помещении ИП - правомерно ли требование с собственника квартиры?

• г. Лянтор

Деятельность ИП (ЧАСТНЫЙ Д/С) на 8 детей осуществсяется в жилом помещении, квартира.. За вывоз ТКО оплата идет, как с собственника квартиры. Правомерно ли требование оплаты за ТКО с ИП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Собственники жилых помещений обязаны оплачивать услуги ЖКУ, в том числе и за ТКО. Если Вы собственник то обязаны оплачивать, вне зависимости ИП или физ. лицо.