Требования жилищников по оплате Капитального ремонта при неприватизированной квартире - законны или нет?

• г. Ростов-на-Дону

В квитанцию по оплате за квартиру внесена статья оплаты Капитальный ремонт Квартира не приватезирована. Правомерны ли требования жилищников?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае капитальный ремонт должен оплачивать наймодатель. То есть, муниципалитет.

Нет, не правомерны. Капитальный ремонт оплачивает собственник жилого помещения - в данном случае орган местного самоуправления.