Как оформить статус малоимущей, если отец ребенка прописан, но мы не в браке и живем отдельно?

• г. Хабаровск

Если отец ребёнка прописанный в сведетельстве о рождения но мы не в браке и прописаны мы с ребёнком в отдельной квартире, отец не где неработает как оформить статус малоимущей.

Ответы на вопрос (2):

Подайте на алименты, если будет по ним задолженность, сможете предоставлять об этом справку.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивайте алименты, которые будут доходом, и тогда оформляйте статус.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана и живу вместе с мамой и ребенком, отец ребенка указан в свидетельстве о рождении, на алименты я не подавала, в браке не состоим. Я хочу получить статус малоимущей семьи. Нужны ли мне будут документы и справки от отца ребенка?

У ребенка в свидетельстве о рождении прописан отец, в браке мы не были, на алименты я не подавала. Могу ли я оформить статус малоимущей, предоставив только справку о своем доходе? Где получить документ о том, что алиментов я не получала, если я на них не подавала? При отказе признания меня малоимущей именно из-за отсутствия алиментов, будет ли это правомерно?

Мне отказали в получении пособия на ребенка до 16 лет и единоразовую выплату на рождение первого ребенка как малоимущей семье! Я и моя 5 месячная дочь прописаны в Карелии, а в Коломне у нас оформлена регистрация по месту пребывания. Статуса матери одиночки нет, так как отец в свидетельстве о рождении ребенка прописан, но в браке мы не состоим! Правомерно ли это и что мне делать?

Хотим получить статус малоимущей семьи, но ребёнок прописан с папой в квартире его родителей (то есть родители тоже прописаны в этой кВ) а я прописана в квартире своих родителей, можем ли мы получить этот статус? И справки о доходах нужны всех прописанных с обоих квартир?

Проживаю в Республике Башкортостан. В собственности 1/2 квартиры. Живу вместе с сестрой инвалидом 2 группы (она второй собственник). В квартире так же прописана моя дочь 1 г 6 м. Состою в браке, но муж прописан отдельно. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Могу ли я подать заявление на статус малоимущей семьи? Входит ли в состав семьи прописанный отдельно муж. На алименты не хочу подавать.

Являюсь ли я матерью одиночкой, если ребёнок рождён вне брака, но в свидетельстве рождения в графе ОТЕЦ, записан отец ребёнка? если не являюсь, то как оформить статус-"мать одиночка"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом анулированна актовая запись о рождении ребёнка, сведения как об отеце ребёнка мужчины исключены.

Вопрос: ребёнок несовершеннолетний 6 лет на данный момент прописан в муниципальной квартире, где помимо него прописано 3 человека (4 с ребёнком), Квартира имеет площадь общую 90 м. Мать ребёнка прописана в другой Квартире 45 м (в этой квартире прописано 6 человек).

После анулирование записи об отце ребёнка ребёнок и все прописанные чужие люди. Может ли ребёнок претендовать на муниципальную прощать в данной Квартире через разделение коммунальных платежей и в последствии закрепить за ним какую либо комнату и приватизировать ее? Вопрос в том что как оставить ребёнка прописанным на площади и получить часть от Квартиры или иметь возможность после 18 лет проживать там.

Меня зовут Елена. Живу с молодым человеком не в браке, скоро появится ребенок. Хочу оформить ребенка на фамилию отца (он не против). Мой мужчина прописан в московской области. Сама прописана в коммунальной квартире в комнате в Москве, там прописаны еще 7 человек. Могу ли я прописать своего ребенка в эту комнату, нужно ли согласие собственника и всех прописанных? (комната не приватизирована). Влияет ли как то на прописку то что у ребенка в свидетельстве о рождении будет указан отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение