Как оформить статус малоимущей, если отец ребенка прописан, но мы не в браке и живем отдельно?

• г. Хабаровск

Если отец ребёнка прописанный в сведетельстве о рождения но мы не в браке и прописаны мы с ребёнком в отдельной квартире, отец не где неработает как оформить статус малоимущей.

Ответы на вопрос (2):

Подайте на алименты, если будет по ним задолженность, сможете предоставлять об этом справку.

Взыскивайте алименты, которые будут доходом, и тогда оформляйте статус.