Как выселить сожительницу брата из моей доли в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, я дольщик квартиры, одна вторая моя доля, одна вторая племянницы, но она на данный момент находится в интернате. Ещё в квартире прописан мой брат, но доли не имеет. Ситуация такая, брат привел жить сожительницу, они пьют, не дают спокойно жить, как я могу выселить ее с квартиры. Вызываю полицию, они ее даже не забирают, хоть уже было заявление на нее по статье угроза и попытка убийства, но дело закрыли. Что мне делать, и куда обращаться. Добровольно она уезжать с квартиры не хочет.

Ответы на вопрос (3):

Выселяйте из квартиры, если в добровольном порядке не хотят значит через суд это сделайте, ничего сложного ткт нет.

Выселить можете ы судебном порядке обеих, и брата и его сожительницу. Если имеются вопросы, то можете обратиться в личные сообщения к юристу сайта.

Можете обратиться в суд с иском о выселении. Сожительница брата не вправе проживать в квартире без согласия всех собственников.

После вступления судебного решения в законную силу нужно будет получить исполнительный лист и передать его судебным приставам для принудительного исполнения.