Как выселить сожительницу брата из моей доли в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, я дольщик квартиры, одна вторая моя доля, одна вторая племянницы, но она на данный момент находится в интернате. Ещё в квартире прописан мой брат, но доли не имеет. Ситуация такая, брат привел жить сожительницу, они пьют, не дают спокойно жить, как я могу выселить ее с квартиры. Вызываю полицию, они ее даже не забирают, хоть уже было заявление на нее по статье угроза и попытка убийства, но дело закрыли. Что мне делать, и куда обращаться. Добровольно она уезжать с квартиры не хочет.

Ответы на вопрос (3):

Выселяйте из квартиры, если в добровольном порядке не хотят значит через суд это сделайте, ничего сложного ткт нет.

Спросить
Пожаловаться

Выселить можете ы судебном порядке обеих, и брата и его сожительницу. Если имеются вопросы, то можете обратиться в личные сообщения к юристу сайта.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в суд с иском о выселении. Сожительница брата не вправе проживать в квартире без согласия всех собственников.

После вступления судебного решения в законную силу нужно будет получить исполнительный лист и передать его судебным приставам для принудительного исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на четверых человек: меня, моих родителй и брата. В квартире проживают постоянно родители, брат и сожительница брата. Сожительница брата не прописана в квартире, нигде не работает, пьет и устраивает скандалы. Комунальные платежи платят только родители. Брат и сожительница отказываются платить, ссылаясь на отсутствие денег. Решить миром жилищный вопрос не удается, брат и сожительница не хотят уходить на съемную квартиру. Хотели бы узнать:-может ли помочь участковый выселить сожительницу из квартиры-как правильно разменять квартиру, чтобы жилье, которое приобретет брат на свою долю не пропало, так как он находится полностью под влиянием сожительницы-как уберечь долю родителей при размене квартиры от дальнейших посягательств брата-брат и сожительница играют в игровых залах, не могут ли родители из-за них потерять квартиру.

Уважаемые адвокаты и юристы, помогите! Мои родители пожилые люди и хотелось бы,чтобы на старости лет они пожили спокойно!

В квартире до приватизации была прописана несовершеннолетняя племянница с моим братом. Когда я приватизировала квартиру брат написал отказ на участие, а племянница автоматически вступила в долю. Теперь у брата есть своя квартира, где он единственный собственник. У мамы племянницы ипотечное жилье. Племянницу они выписали из моей квартиры, но для её осталась. Могут ли родители девочки написать отказ от доли в моей квартире?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Скажите пожалуйста как выселить сожительницу из квартиры в данном случае:

Сожительница не зарегистрирована в данной квартире и не является

ее собственницей. Сожительница имеет в собственности долю в другой квартире где она и зарегистрирована. В этом же городе.

Собственник квартиры-100%.

В данной квартире зарегистрирован собственник и и их совместный ребенок от сожительницы. Ребенку 1.5 года.

Сожительница отказывается покинуть данную квартиру из-за ребенка.

Сожительница не работает в настоящее время. Ее и ребенка содержит собственник данной квартиры. Который, и хочет ее принудительно

выселить. Выселять совместного ребенка из данной квартиры у собственника желания нет.

У сожительницы плохие условия проживания в той квартире, где она является собственницей доли.

Другое жилье представлять собственник данной квартиры этой сожительнице не собирается.

*

В данном случае будет решаться вопрос только о выселении сожительности или в комплексе с тем, с кем и где будет жить

совместный ребенок и его мать?

Здравствуйте.

Продали квартиру в квартире 4 доли, моя одна доля мама одна дол, и у бабушки 2 доли. Квартиру продали но они мне не выплатили мою полагающийся долю Что делать?

Я прописан со своей матерью в трехкомнатной квартире. Имею в собственности 1/3 доли. Но в документах на собственность она указала, что моя доля куплена за счет ее средств. Собственность была оформлена, когда мне было 14 лет. Сейчас мне 22 года. Также в моей доле прописан мой ребенок. На данный момент ему 1.5 года. Хочу продать свою долю. Как происходит в этом случае продажа? В каком виде мне надо предложить покупку доли матери? Куда идти за документами и вообще куда обращаться? Каким способом можно получить ключи и документы. Если добровольно отдать она мне их не хочет.

Доступа в квартиру у меня нет, документов на квартиру нет, ключей от квартиры нет. Как.

Моя сестра недееспособна находится в интернате. У нее 1/2 доля 1 комн. Квартиры, вторая доля этой квартиры моя Имеют ли право представители интерната совершить обмен доли сестры со мною, на долю в другой моей 2 комн. Квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу задать вопрос по следующей ситуации:

Имеем 3-х комнатную квартиру, в которой есть три доли, одна доля моей мамы, вторая доля моя, третья доля отца. Отец умер 04.10.2014 года. У него есть сын от первого брака. Дело дошло до раздела имущества. Из имущества кроме квартиры у него есть гараж, машина и как выяснилось, есть еще дача. Ситуация такая, в этой квартире были прописаны 4 человек. Мои родители, я и сестра. Сестра умерла в 2007 году. Её долю в квартире разделили поровну между родителями. На моей доле прописан мой несовершенно летний сын. На данный момент объявился мой сводный брат и требует наследство. У моего отца еще жива мать, моя бабушка. Как заявил мне сводный брат, свою долю наследства на эту часть в квартире она переписала него. В этой квартире я прожил 28 лет и сейчас получается, что мой сводный брат который не имеет никакого отношения к этой квартире претендует на большую часть доли. Мои родители развелись в 1997 году. Отец с нами не проживал и кварплату не платил. Все эти годы кварплату за него и за себя платила моя мама, чтобы не накопился огромный долг. Потом она перестала платить. В 2013 году по решению суда у неё с пенсии стали удерживать деньги на погашение долга отца по кварплате. Еще случилось так, что документы на квартиру, машину и дачу мы не можем найти. Сделали вывод, что они находятся у последней гражданской жены с кем он проживал все эти годы, но она на контакт не идет и с ее слов документы не собирается отдавать.

Что можно предпринять в этой ситуации в мою пользу? Как поступить в сложившейся ситуации?

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Просьба помочь, ситуация следующая: я единственный собственник квартиры (квартира досталась по приватизации, на момент приватизации прописан я и моя мать, мать отказ от приватизации не писала так как единственное право приватизации в жизни она использовала приватизировав другую квартиру), на данный момент моя мать стала проживать в этой квартире (хотя постоянно она жила в другом городе где собственно у нее доля приватизации квартиры) я собственно пока не против ее проживания там так как она там прописана официально и живет на законных основаниях. На данный момент в квартиру где я являюсь собственником приехал проживать ее муж, т.е мой отец, так как отношения очень не очень, я категорически против чтобы мой отец проживал в этой квартире. У отца имеется доля приватизации квартиры в другом городе (квартира приватизированна была на него и мою мать) и он там прописан.

Собственно вопросы.

1. каким образом выселить/ запретить жить мою отцу в квартире где он не прописан и где я являюсь собственником?

2. как выселить законно мою мать? (только по решению суда? Или?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение