Какие последствия могут быть при не написании заявления на отмену выплаты после устройства на работу с инвалидностью 3 группы?

• г. Симферополь

У меня 3 группа инвалидности и назначена доплата до прожиточного минимума. Планирую устраиваться на работу. Сказали, что после устройства нужно к ним прийти и написать заявление на отмену выплаты. Если этого не сделать я буду её дальше получать? Что могут сделать, если потом об этом узнают?

Ответы на вопрос (1):

Обратятся в полицию и будет проводиться проверка о наличии в ваших действиях мошенничества, если вы уведомлены о том что необходимо сообщить об устройстве то в случае не сообщите можете быть привлечены к уголовной ответственности с последующим возмещением незаконно полученных денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

У меня пенсия ниже прожиточного минимума. И я получала доплату до него. В 2019 мне дали третью группу инвалидности. И доплату до прожиточного минимума сразу отменили. Законно ли это. И доплата к пенсии за третью группу прибавляется к прожиточному минимуму или к самой микроскопической пенсии?

Муж 1950 г.р. инвалид 3 группы. Получил группу инвалидности в 2016 году. До этого получал пенсию, по старости, которую государство доплачивало до прожиточного минимума. Сейчас получив инвалидность, после 2-х обширных инфарктов, он получает пенсию в которую входит: страховая пенсия равная 5851,01 руб, ежемесячная денежная выплата инвалидам 2022,94 руб, и федеральная социальная доплата к пенсии 927,05 руб. Всё вместе равно сумме 8801 руб. т.е. прожиточному минимуму. Живём мы в Иркутской области г.Ангарск. Правильно ли, то что пенсия по инвалидности инвалиду 3 группы равна прожиточному минимуму в который вошли все перечисленные доплаты и выплаты?

Сегодня получила пенсионное удостоверение, в нем сумма 5300, там же сказали что если получу 5300, то прийти опять к ним и написать заявление на доплату до прожиточного минимума. Вопрос-доплата будет и на первые месяцы пенсии или на последующии?

Пенсия по старости 6400 рублей. 2000 рублей доплачивают до прожиточного минимума и того 8400 рублей. Дали 3 группу по инвалидности с начислениями за группу (ЕДВ) 934 рубля, на лекарства и т.д. (НСУ) 995 рублей. Но в пенсионном фонде сказали, либо социальная доплата, либо начисления по инвалидности. 8400 рублей это прожиточный минимум, а ЕДВ это группа, а НСУ лекарство. Вопрос: почему выбирают, либо социальная доплату, либо инвалидность.

Скажите, пожалуйста, у моей мамы инвалидность 2 группы. Получает пенсию основную по возрасту и доплату до прожиточного минимума. Положена ли ей пенсия по инвалидности плюсом к основной или доплата до прожиточного минимума замещается пенсией по инвалидности? Заранее благодарю.

Если пенсия ниже прожиточного минимума, то делают социальную доплату до уровня прожиточного минимума. ЕДВ по инвалидности выдается отдельно сама по себе или из этой выплаты снимаются деньги для социальной доплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2017 г. мне была начислена пенсия ниже прожиточного минимума, в июне я обратилась в соцзащиту (МФЦ), где мне пояснили, что социальную доплату до прожиточного минимума пенсионера в Москве мне будут начислять со следующего месяца после подачи заявления. 3 месяца я получала пенсию без доплат до прожиточного минимума. Должен ли ПФР компенсировать мне недополученные выплаты за этот период? Обязан ли ПФР пересчитать мне пенсию до уровня прожиточного минимума пенсионера в Москве и что для этого нужно сделать?

Муж умер, я с сыном получаем пенсию по потере кормильца, на сына сразу после назначения пенсии начала приходить доплата от соцзащиты, а вот я некоторое время получала только пенсию без доплаты это около года, потом узнала что и на меня поломается доплата от соцзащиты до прожиточного минимума, написала заявление стали доплачивать а вот за год который прошел сказали, деньги никто не вернёт, якобы сама должна была сразу прийти и написать заявление, это так? Ведь пенсия была, а о доплате на меня я не знала.

Моя мать-пенсионерка не работает уже пять лет, в течение которых получала пенсию меньше прожиточного минимума. В марте подала заявление о доплате до этого минимума. Получила доплату, насчитанную с начала года. Вопрос: Возможно ли получения такой доплаты за весь пенсионный период? Что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение