Какие последствия могут быть при не написании заявления на отмену выплаты после устройства на работу с инвалидностью 3 группы?

• г. Симферополь

У меня 3 группа инвалидности и назначена доплата до прожиточного минимума. Планирую устраиваться на работу. Сказали, что после устройства нужно к ним прийти и написать заявление на отмену выплаты. Если этого не сделать я буду её дальше получать? Что могут сделать, если потом об этом узнают?

Ответы на вопрос (1):

Обратятся в полицию и будет проводиться проверка о наличии в ваших действиях мошенничества, если вы уведомлены о том что необходимо сообщить об устройстве то в случае не сообщите можете быть привлечены к уголовной ответственности с последующим возмещением незаконно полученных денежных средств.