Брала кредит 8-9 лет назад, произошли финансовые трудности..., и через столько лет звонят и то не мне, а моей маме. Что делать?

• г. Казань

Брала кредит 8-9 лет назад, произошли финансовые трудности. .., и через столько лет звонят и то не мне, а моей маме. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Первое что нужно сделать - обратиться в кредитную организацию с заявлением об отзыве согласия на обработку перс. Данных, также можно зафиксировать обращение через горячую линию кредитной организации, а если звонки продолжаются - необходимо письменно обратиться с жалобой Роскомнадзор (орган, осуществляющий надзор в области защиты персональных данных), а также возможно подать соответствующее заявление в полицию.

Далее, чтобы понять ситуацию с полученным кредитом, необходимо внимательно изучить условия заключенного договора (прежде всего - график платежей, условия о порядке погашения, а также о сроке действия кредитного договора).

Вам совершенно верно ответили! Но, звонят, скорее всего коллекторы... Если не подают в суд, то Вам беспокоиться не о чем. Для более детальной консультации, Вы можете ко мне обратиться очно. Я в Казани. 8-9274-29-9111