Непогашенная задолженность по договору с ошибкой в имени - возможно ли ее взыскание?

• г. Великий Новгород

Человек не выплатил остатки суммы по договору поставки и не берет трубку, но в договоре есть ошибка с именем. Действителен ли такой договор и реально ли взыскать с человека деньги?

Ответы на вопрос (2):

Александр, добрый день.

Часть суммы по договору выплачена, следовательно договор действителен.

Ошибку в имени можно считать технической.

Если денежные средства передавались безналичным платежом, то вообще вопросов нет.

Пишите претензию, затем в суд.

Ошибка с именем может быть признана опечаткой, подпись то его стоит. Для начала надо написать ему претензию, потом уже обращаться в суд. Такой договор действителен.