Проблемы с выездом из гаража - что делать, если асфальт мешает открыть ворота?

• г. Белгород

Мои родители построили гараж и поставили забор. Все это конечно же законно оформили. Дороги на момент постройки практически не было, поэтому выезд из гаража делался на уровне дороги. Теперь наша администрация положила там асфальт высотой 15-20 см и открыть ворота гаража не представляется возможным, не говоря уже о выезде из него. Так же не открываются ворота, въезд во двор. Расстояние от гаража и ворот теперь сотовляет менее 50 см. законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ели грубо дороги это собственность администрации и она может их асфальтировать. Гараж на участке ваша собственность и по гк вы несете бремя ее содержания. Так что все законно.