Конфликт вокруг муниципальной 3-комнатной квартиры - как решит его суд и что будет с лицевым счетом при смерти отца?

• г. Калининград

Муниципальная 3 комнатная квартира долгов нет, ремонт делаем. Прописаны: я, дочка 13 лет, брат мой, отец пожилой. Отец главный квартиросъемщик на него открыт лицевой счёт. В квартиру не пускают. Вызвала милицию, милиция направила в суд и сказала сменить замки. Что может сделать суд в данной ситуации? Если умрёт отец как будут делить лицевой счёт?

Ответы на вопрос (2):

А кто именно не пускает? Надо действительно обращаться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, если вы обратитесь в суд с иском, то суд, скорее всего, примет решение в вашу пользу и обяжет нарушителей ваших прав устранить нарушения, выдать вам ключи, например.

В случае смерти основного квартиросьемщика, оставшиеся жильцы решают этот вопрос по согласованию между собой и обращаются в администрацию с просьбой о внесении изменений в договор соцнайма.

Если согласия нет, то спор решается в суде.