Вопросы о переезде, оплате и коммунальных услугах в муниципальной квартире

• г. Москва

В квартире прописанно два человека главный квартиросъемщик на кого оформлен договор отец, второй квартиросъемщик-его дочь. Она собирается переехать в другой район Москвы, но выписываться не будет. Может ли она каждый месяц перечеслять 50% суммы, на лицевой счет квартиры?! Как поступить с водой и со светом в данной ситуации? Квартира муниципальная.

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно разделить оплату коммунальных услуг в долях на разные платежные документы.

Спасибо огромное за ответ. Каким образом его можно разделить не прибегая к судебным заседаниям?У нас помойму с 2005 года не разрешено разделять лицевые счета.

Лицевые счета не делятся. Разделить оплату коммунальных платежей в долях на разные платежные документы. Обратитесь с заявлением в УК.

Наталья Рамилевна здравствуйте. если вам откажут в мфц о выделении доли в коммунальных платежах то только через суд. но помните что квартира муниципальная, могут всплыть подводные камни , если отношения между отцом и дочерью не очень хорошие.

То есть даже если квартира муниципальное, ее не придется приватизировать? На что сослаться в заявлении в УК?

По вопросу составления заявления обращайтесь на очную консультацию к адвокату.