Банк готовит документы в суд - Что может взыскать приставы у заемщика с просрочкой платежей по кредитной карте?
199₽ VIP

• г. Москва

По кредитной карте просрочка более 60 дней, банк готовит документы в суд.

Имущества в собственности ни я ни жена не имеют есть два сына (один несовершеннолетний). Прописан и проживаю в доме принадлежащем теще.

Есть официальная заработная плата.

Что могут взыскать приставы?

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Если есть официальные доходы, с которых могут удерживать в счет долга согласно ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то будут взыскивать с них. А при отсутствии имущества просто не на что будет претендовать взыскател, кроме официальной зарплаты. Взыскивать могут до 50% доходов должника согласно ч.2 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Взыскивать будут 50 % от зарплаты согласно ст. 99 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Также могут описать имущество в квартире тещи. Ей придется доказывать, что имущество принадлежит ей.

Исходя из этих данных, взыскание может быть обращено только на Ваш официальный доход в виде заработной платы в соответствии со ст. 98 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Согласно ч. 2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве",

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.