Как получить отсрочку от армии при поступлении на военную кафедру и как выйти за призыв законно

• г. Москва

Оканчиваю колледж в июне. Была получена отсрочка от армии. Хочу сразу поступить в ВУЗ по своему направлению с военной кафедрой. Возможна ли отсрочка еще одна? Если невозможно тогда как выйти за призыв законно.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка для обучения в ВУЗе после обучения в колледже и получения профессии, законодательством, а именно статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", не предусмотрена.

После окончания колледжа вам нужно известить об этом Военкомат лучше.