Можно ли получать пособие по безработице во время беременности и ухода за ребенком - особенности и правила

• г. Москва

Я никогда официально не работала, и сейчас нахожусь на 6 ой недели беременности, и имею 6 ти летнего сына. Могу ли я встать на учет по безработице и получать выплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете, конечно. Сейчас для этого даже не надо собирать пакет документов - нужно подать заявление онлайн на сайте госуслуги или Работа в России.

Вам будет назначено минимальное пособие по безработице. С учетом региональной надбавки по Москве и компенсацией проезда выплата составит примерно 3000 рублей.

Просто есть один момент, на мою карточку периодически приходят деньги, боюсь что это отследят, откажут и еще оштрафуют.