Как изменение отпускного периода может быть оспорено учителем?

• г. Алзамай

Можно ли оспорить отпускной период?

Работаю учителем. Каждый год отправляли в отпуск в конце июня и до конца августа. 64 дня. Сейчас отпуск разделили на три части. Все лето раскроили. Одну неделю отпуска дали в конце октября. С нашей работай одна надежда на ЛЕТО.

Вопрос Могу оспорить отпускной период?

Ответы на вопрос (1):

Да можете оспорить, если отпуск предоставляется не в соответствии с графиком!

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.