Как изменение отпускного периода может быть оспорено учителем?

• г. Алзамай

Можно ли оспорить отпускной период?

Работаю учителем. Каждый год отправляли в отпуск в конце июня и до конца августа. 64 дня. Сейчас отпуск разделили на три части. Все лето раскроили. Одну неделю отпуска дали в конце октября. С нашей работай одна надежда на ЛЕТО.

Вопрос Могу оспорить отпускной период?

Ответы на вопрос (1):

Да можете оспорить, если отпуск предоставляется не в соответствии с графиком!

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

Работаю с конца июня 2005 года, уволнятся собираюсь в конце марта (чтобы в апреле уже не работать). В период января был опуск 4 дня. Какая компенсация за неиспользованный отпуск мне положена? Будет ли какая-нибудь компенсация за неиспользованные дни отпуска в прошлом году?

Работаю в школе учителем с августа 2014 года. В этом году с конца июня по август находилась в отпуске. В декретный отпуск ухожу 20 января 2020 года. Имею ли я право на отпуск?

Я работаю учителем. Дали отпуск с 1 июля по 25 августа (у всех учителей отпуск 56 дней). Недавно позвонили и предложили хорошую работу, но ждать до конца отпуска меня никто не будет. Я решила написать заявление и попросить уволить меня с 6 августа. Возникает вопрос может ли директор вызвать меня из отпуска для отработки этих двух недель? И придется ли мне возвращать часть отпускных? Я проработала уже 2 года.

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в в конце декабря 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы 2015 года. Ведь 6 месяцев после предыдущего отпуска не прошло и к тому же был в отпуску за период работы, указанный выше и, естественно, не работал с 9 ноября по 22 декабря. То есть отработано то всего лишь август-сентябрь-октябрь 2015 года под новый (будущий) отпуск. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы 2015 года и при увольнении по собственному желанию в конце декабря 2015 года.

Я работаю учителем в школе. В конце августа вышла с отпуска. В середине января собираюсь в декретный. Могу ли я взять перед декретным ПОЛНЫЙ (64 дня) очередной отпуск?

Я работаю учителем с 15 августа 2011 года. С 1 июня по 27 июля 2014 года у меня был отпуск. В январе 2015 года я ухожу в декретный отпуск. Заканчивается он в июне 2015 года. Сколько дней мне должны предоставить отпуска, если отпуск у учителей составляет 56 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем. Мой отпуск с июня по август включительно. В конце июля я попала в больницу, лежать минимум дней 10.скажите, оплатят ли мне больничный и продлят ли мой отпуск на период болезни в удобное для меня время? Отпускные и лечебное пособие я уже получила в начале отпуска.

Я работая учителем начальных классов. С 4 июня у меня по графику очередной оплачиваемый отпуск 72 календарных дня. Администрация школы хочет разделить мой отпуск на части: с 4 июня по 24 июня и с 20 июля по 30 августа. Таким образом, кроме того, что отпуск разделяют на части, мне не придоставляют все дни отпуска, объясняя это необходимостью с 1 сентября приступить к работе. Законно ли без моего согласия разделение отпуска на части?

Вопрос у меня по отпуску. Вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на 0,75 ставки с 12 марта 2018 г. Со слов кадровика, отпускной период будет считаться с этой точки, т.е. право на ежегодный отпуск будет заработано только с 12 марта 2019 года. Предыдущий период у всех в организации - со 2 августа 2011 года, была ликвидация. Всегда гуляли авансом отпуска, иначе летом не получится. В 2016 году очередной отпуск использовала в июне полностью, перед декретом. C 8 8 июля 2016 года - декрет, с 13 декабря - отпуск до 1,5 лет. Но я читала, что отпуск по беременности и родам тоже включается в расчетный отпускной период, у меня это период с июля по декабрь 2016 года, далее - отпуск по уходу за ребенком. Помогите прояснить ситуацию, как считать отпускной период? Я бы посчитала, что дни за период с августа 2016 по декабрь 2016 - тоже считаются на отпуск или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение