Могут ли вызвать из отпуска и вернуться ли отпускные - дилемма учителя

• г. Ульяновск

Я работаю учителем. Дали отпуск с 1 июля по 25 августа (у всех учителей отпуск 56 дней). Недавно позвонили и предложили хорошую работу, но ждать до конца отпуска меня никто не будет. Я решила написать заявление и попросить уволить меня с 6 августа. Возникает вопрос может ли директор вызвать меня из отпуска для отработки этих двух недель? И придется ли мне возвращать часть отпускных? Я проработала уже 2 года.

Ответы на вопрос (1):

1) Нет, директор Вас вызвать не может.

2) И тем более не может удержать отпускные.