Теперь, когда отношения с мужем испортились, он заявляет, что разводится, выгоняет меня и продает квартиру.

• г. Вологда

Я прописана в 3-х комнатной квартире вместе с моей дочерью (11 месяцев). Квартира, арегистрирована на имя тети моего мужа (они тоже в ней прописаны). Теперь, когда отношения с мужем испортились, он заявляет, что разводится, выгоняет меня и продает квартиру. Скажите, какие права я имею в этом случае, если можно с указанием статей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На данный момент Вас выгнать не представляется возможным, так как:

1. Вы там зарегистрированы и сохраняете право пользования жилым помещением.

2. Права несовершеннолетнего при продаже квартиры не могут быть нарушены.

С уважением,