Как защитить свои интересы при неуплате арендных платежей арендатором?

• г. Санкт-Петербург

В договоре аренды есть пункт, который позволяет мне, как арендодателю, блокировать доступ в помещение арендатора по причине неуплаты арендных платежей. Замки на дверях в помещение внутренние - то есть без вскрытия помещения для смены замка я это сделать не могу. Арендатор не появляется и не хочет появляться. Каким способом и как мне сменить замки и ограничить доступ в помещение. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Несмотря ни на что, квартира остается Вашей собственностью и можете делать, что хотите. Даже если на Вас потом напишут заявление, что то пропало, никто заниматься не будет, вынесут постановление об отказе в вуд и все. Можете вообще дверь поменять.

Не вижу проблем. Если договор это предусматривает, меняете замки и потом еще взыскиваете их стоимость с арендатора вместе с платежами.