Как правильно составить иск на расторжение договора купли-продажи земельного участка?

• г. Новороссийск

Пишу иск на расторжение договора купли-продажи земельного участка, название иска слух режет. Поготи исправить. Спасибо!

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении договора купли-продажи земельного участка, возврате покупателю денежной суммы, уплаченной за приобретение земельного участка в связи с предоставлением продавцом заведомо ложной информации об ограничениях его использования, а именно, недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки нормального иска. Не занимайтесь ерундой.

«Пишу иск» 🤣 вы ещё к врачу придите и скажите: пишу себе диагноз, помогите откорректировать. Вот из-за таких как вы очереди в судах.

Используйте минимум букв - ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.

Требования излагайте в просительной части.

Здравствуйте.

Первое. Законодатель НЕ требует, чтобы иск имел название.

Второе. Если Вы хотите Ваш иск назвать, то укажите во вводной части "о расторжении договора купли-продажи". Этого будет достаточно. Сами исковые требования формулируются и перечисляются в просительной части иска.