У нас дом на два хозяина мой сосед топит баню а баня его 50 см от моей стенки законно ли это?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Минимальные расстояния которые должны соблюдаться при планировке дачных участков в соответствии со сводом правил СП 53.13330.2011 до границ соседнего участка это - не менее 3 метров до дома и не менее 6 метров от окон жилых комнат вашего дома до строений на соседнем участке;

- не менее 1 метра до бани, гаража, сарая и других строений;

- не менее 4 метров до сооружений, в которых содержат скот или птиц;

- не менее 1 метра для кустарников, 2 метров для среднерослых деревьев и 4 метров для высокорослых деревьев.