Вопрос о действительности паспорта - отказ Сбербанка в снятии денег

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста. Я сегодня обратилась в Сбербанк, чтобы снять с книжки деньги, но мне было отказанно. Мне сказали, что у меня паспорт недействительный и они мне не дадут денег. Паспорт я получила в 2002 году, но в положении о паспорте сказанно, что паспорт следует менять по достижении 20-ти летнего возраста. В апреле 2004 г. мне исполнился 21 год. Скажите пожалуйста, действительно ли паспорт является недействительным и правомерно ли мне отказали сотрудники Сбербанка в выдаче денег.

Ответы на вопрос (1):

Вам сорвершенно правомерно отказано в выдаче денежных средств. Получите новый паспорт.