Государственная Дума РФ внесла изменения в Закон Об акцизах и установила новые ставки и дополнения к налогооблагаемой базе, придав обратную силу Закону. Центральный банк РФ принял Постан

• г. Уфа

Государственной Думой Российской Федерации были внесены измене­ния в Закон «Об акцизах», устанавливающие новые ставки и дополняющие налогооблагаемую базу Закону придана обратная сила. В развитие данного Закона ЦБ РФ принял Постановление «О порядке уплаты и исчисления акцизов», распространив его действие с момента, на который был распространен Закон «Об акцизах».

Дайте юридическую оценку данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

закон ухудшающий ваше положение обратной силы не имеет