Каковы последствия неуплаты МФО и могут ли они забрать имущество? Опыт нашего читателя.

• г. Одесса

У меня много МФО, оплачивать нечем, я продлевала и так достаточно переплатила. Они пишут маме, звонят, уже боюсь брать трубку. Они могут забрать имущество? Чем это чревато если не платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана!

Лично МФО изъять Ваше имущество не могу.

Но они могут подать в суд, и через судебных приставов наложить взыскание на ваше имущество.

Необходимо погашать долг и уменьшать штрафы через суд.