Как правильно взыскать задолженность у заказчика, нарушившего договор и не отвечающего на звонки?

• г. Москва

В нарушение заключенного договора заказчик не платит за поставленный мною товар, несомтря на то, что время отсрочки по договору истекло 3 недели назад.

Более того, заказчик (иногородний) не отвечает на телефонные звонки. По информации местной ИМНС его фирма не ликвидирована.

Какова правильная легальная процедура взыскания с этого клиента задолженности?

Спасибо.

Сгорь.

Ответы на вопрос (1):

Если договором не предусмотрен обязательный досудебный (претензионный) порядок урегулирования спора, то направляйте в арбитражный суд по месту нахождения ответчика исковое заявление.

С уважением,