Покупали рабочие тетради в начале года, тетради остались пустыми... можно ли потребовать деньги назад со школы?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Нельзя, поскольку это теперь Ваша собственность. Вам обязаны эти тетради отдать. Родители сами принимают решение сдавать деньги на тетради или нет. Вы приняли такое решение-школа (родительский комитет) его исполнили: по Вашему поручению купили тетради.