Сняла квартиру. Во дворе есть шлагбаум, как мне его открывать?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в УК или ТСЖ за пультом или кодом для открытия шлагбаума.

С уважением.

Здравствуйте, наймодатель обязан передать устройство для открывания шлагбаума вместе с ключами от квартиры, либо на основании возникшего права владения на объект недвижимости, обращайтесь в УК за открывающим устройством.

Добрый день.

Обратитесь в ТСЖ (управляющую компанию) или к собственнику квартиры.

Смотря каким образом у вас открывается шлагбаум. Если с пульта, то собственник должен вам его передать. Если через телефон, то собственник пишет заявление в ТСЖ (Управляющей компании), чтобы ваш номер включили в базу.