Как получила меньше ожидаемого пособие по безработице и как его обжаловать?

• г. Нальчик

Дд! Закрыла ИП в апреле тк пришла полиция и сказала нельзя работать. Подала по безработице плюс у меня ребёнок 2.8 годика. Сегодня позвонили с центра занятости и сказали что 1.5 тыс назначили. Я везде читала что больше 12 тыс плюс на ребёнка должны доплачивать. Скажите пожалуйста сколько на самом деле я должна получать и куда можно обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Посоибе в размере 12 тыс выплачивают безработным, потерявшим работу с 01 марта и позже (уволенным по инициативе работодателя). К сожалению, ИП не относятся к этой категории, потому что решение о закрытии ИП Вами добровольно

Выплаты на ребенка производит ПФР, обратитесь туда (можно через личный кабинет на госуслугах)