Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n1. Законно ли сокращение повара в детском саду из-за низкой посещаемости?\n2. Повар в детском саду на грани увольнения из-за недостатка детей?\n3

• г. Иркутск

Работаю поваром в детском саду на 1,5 ставки одна, посещаемость 45 детей. Заведующая хочет сократить 0,5 ставки. Ссылаясь что мало детей. В праве ли.

Ответы на вопрос (5):

Нет, она не в праве так сделать, без вашего согласия.

А какие действия нужно сделать чтоб не сократили?

Если вы официально устроены, то без вашего согласия (заявления) не могут сократить вашу ставку.

Уведомление о сокращении ставки не подписывала.

В таком случае, у вашего работодателя нет оснований сократить вашу ставку. Вы же не перестали ходить на работу к 5.00, и варить до 7.00? какая разница сколько детей посещает детский сад? разговор идет только о сокращении объемов используемых продуктов!