Расчет размера алиментов от средней зарплаты по России 1 средний заработок - 13% подоходного и из оставшейся суммы расчёт?

• г. Астрахань

Расчет размера алиментов от средней зарплаты по России

1 средний заработок - 13% подоходного и из оставшейся суммы расчёт?

Ответы на вопрос (4):

Вот вам пример расчета:

Алименты на 1-го ребенка

Родитель Коваленко платит алименты на одного ребенка. В мае месяце ему начислили заработок со всеми доплатами в размере 36 тысяч рублей. По закону на одного ребенка с него нужно удержать 25 процентов дохода.

Подоходный налог с 36 тысяч составляет 4680 руб. (36 000 х 13:100).

Сумма, которая остается после уплаты НДФЛ: 36 000 – 4680 = 31 320 руб. Это тот показатель, из которого рассчитывают сумму алиментов.

В нашем случае алименты на одного ребенка составят: 31 320 х 25:100=7830 руб. Эта сумма будет перечислена другому родителю в 3-дневный срок на содержание сына или дочери.

Коваленко получит зарплату за минусом подоходного налога, алиментов, других удержаний по социальному и пенсионному страхованию, профсоюзным взносам. Если не брать во внимание другие отчисления, то сумма на руки будет составлять:

36 000 – 4680 – 7830 = 23 490 руб.

Буду благодарна за отзыв.

Сейчас самоизоляция, с работы уволили (закрыли производство) расчет производится из средней зарплаты по России, в январе 2020 - 46674 руб расчет: 46674-13%= 40606,38 и из них расчет 25% или 33% ?

25% на одного ребенка, если на двоих то 33%.

На одного ребенка - одной четверти 25%, на двух детей - одной трети 33%, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей 50%.