Несправедливое обращение на работе - жалоба в трудовую инспекцию и угрозы увольнения

• г. Москва

Выживают на работе написала жалобу в трудовую инспекцию, одни отписки. Начальник с лета мне сказал я вас все равно уволю

За ваши больничные

В коллективе сплетни

То хотели в командировку отправить

То транспорт отменили

Якобы

Кидают из смены в смену. Заставили взять отпуск. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Помимо трудинспекции, жалобу о нарушении Ваших трудовых прав можно направить в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

А если и жалоба в прокуратуру не поможет? Давят что бы написала заявление по сообственному.

Спросить
Пожаловаться

Не пишите. Пусть голову ломают сами как уволить.

Спросить
Пожаловаться

Если работник с 1 смены уходит в отпуск и начальник подразделения берет работника с 2 смены переводит 1 смену временно на 10 дней. От начальника подразделения требуется ли заявка о том что меняется смена работника.

Работаю в графике сутки через трое. После смены позвонил начальник и сказал, что переводит меня в другую смену. Я не хочу работать в другой смене так как нахожусь в неприязненных отношениях с старшим той смены. Если я останусь в своей смене и не выйду в смену новую предупредив начальника могут ли меня уволить или наказать? Благодарю за внимание.

У меня на работе такая ситуация: у нас сменный график работы, смену заставили выйти в выходной и все отказались. Я мастер смены. Начальник сказал что уволит всю смену и меня, так как у меня не будет рабочих и мне не с кем бутет работать.

Имеет ли он право уволить меня или должен сократить?

Я работаю в сменном графике 2/2 ночные смены. Мои рабочие смены выпадают на 30 и 31 декабря.

Нахожусь на больничном листе на данный момент. Сегодня руководитель написал, что смену мою за 31 декабря перенесли на завтра 28 декабря. Заранее меня никто об этом не уведомлял, перенесли смену и все. Моя премия зависит от количества отработанных смен. Получается, что эта смена войдет в больничный лист, и премия будет меньше. Законно ли это?

Я работаю учителем физической культуры, моя нагрузка 24 часа в неделю. Впереди летний период и летние туристические лагеря, где одна смена составляет 5 дней по 24 часа, а таких смен - 4. Меня заставляют отработать все 4 смены, хотя отработав даже одну смену переработка составляет 3 недели. А 4 смены - получается коласальная переработка. Как решить этот вопрос?

Муж работает посменно, 12 часов смена. Из оплаты один час забирают, якобы за время обеда. Но на обед он за смену не отлучается, всю смену на работе. В табеле закрывают 12 часов и в графике смены стоит 12 часов. Првомерно ли это?

У организации 12 часовой рабочий день. Двухсменный график работы. (1, 2 смены). Сокрашенная рабочая неделя 36 часов. Если я отработав одну смену остаюсь работать вторую смену (за отсутствие сменщицы), как мне должна оплачиваться вторая смена? Вторая смена считается как сверхурочные часы или как замещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю администратором в гостинице сутки/трое по договору ГПХ, руководство переставляет периодичность смен, сказали что график всегда будет плавающий, т.е. если кто-то ушел в отпуск или на больничный, возвращается не в свою, а ту что получается, смену. Что "своих" смен у вас нет. Муж тоже в смене, это мне неудобно. Гостиница муниципальная.

Организация работает по графику 2\2 смена. В каждом цеху имеется смена. Я работаю по такому же графику, но у меня нет человека в другую смену. Приходиться выполнять работу за свою и накопившуюся с другой смены. Так происходит и при уходе на больничный или отпуск все копится. А при выходе делаешь текущую и накопившуюся. Руководство на просьбу поставить человека в смену не реагирует. Работа физического характера тяжёлая. Прошу совета.

Если смена с 20.00 до 8.00 и после смены взят больничный этот день считается как не рабочий? Ну то есть з/пл за эту смену я получу или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение