Могу ли я получить сахалинский материнский капитал, если родившийся ребенок был в другом регионе?

• г. Горно-Алтайск

У меня временная прописка в Сахалинской области, работаю здесь. Если я рожу четвертого ребенка в другом регионе, смогу ли по 983 приезду получить областной сахалинский материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Основанием для получения мат капитала является постоянное проживание на территории Сахалинской области не менее одного года.

Я так понимаю, это условие Вы выполнили, поэтому право у Вас еть.

Всего хорошего!