У меня посадили мужа по статья 112 часть 2,будет ли амнистия в мае?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Никто конкретно не может вам сказать, нужно подаждать.

20 марта 2020 года депутат Шаргунов внёс на рассмотрение Госдумой свой проект Постановления № 926719-7 «Об объявлении амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов»

Данный проект предлагает масштабную амнистию и «ознаменует собой народное единство в год 75-летия Великой Победы, не допуская при этом ухудшения криминогенной обстановки в стране» - говорится в пояснительной к Проекту записке.