Куда направить исполнительный иск для возмещения морального вреда при отсутствии места регистрации осужденного?

• г. Кострома

ФКУ вернула исполнительный иск за причинение морального вреда в размере 100000 (ста тысяч) рублей, человек осужден на 10 лет строгого режима. У осужденного нет места регистрации. Куда можно направить исполнительный иск для возмещения морального вреда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам нужно направить исполнительный лист судебным приставам по месту нахождения должника.

Спросить
Пожаловаться

Федеральным законом от 30 декабря 2012 года N 313-ФЗ УИК дополнен статьёй 81.1 (вступила в силу с 1 февраля 2013 года). Согласно данной норме приговоренные к лишению свободы и к принудительным работам регистрируются по месту их пребывания — по адресу того учреждения уголовно-исполнительной системы, где осужденный отбывает наказание. Регистрация осуществляется администрацией соответствующего следственного изолятора или исправительного учреждения

То есть, Ваш ответчик должен быть зарегистрирован в МЛС. Следовательно, иск предъявляется по месту его фактического нахождения.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. По приговору суда человек осужден на 12 лет лишения свободы и выплате 70 тыс рублей потерпевшему. Человек 10 лет провел в колонии строгого режима и в данный момент просит суд изменить меру наказания по ст 80 УКРФ. За все 10 лет потерпевший не требовал от осужденного компенсации морального вреда. Слышала где то, что по новым законам, если потерпевщий не требует возмещения иска в течении 3 лет, то иск анулируется. Правда ли это? Заранее благодарна за ответ..

Мне назначено возмещение морального вреда. Ответчик во Владивостоке, я в Башкирии, что мне делать, что бы получить возмещение. Ответчик осужден на 10 лет строгого режима. Копия приговора мной получена. Моральный вред-убийство моего отца.

По статье 111 ч.3 а назначено наказание в виде 6 лет лишения свбоды в колонии строгого режима с возмещением потерпевшему материального и морального вреда в размере 400 тыс. рублей. Почему такая огромная сумма? (потерпевший инвалид 3 группы.) как подсудимый будет это выплачивать?

Как можно изменить размер возмещения потерпевшему материального и морального вреда?

? Какой размер компенсации должен быть причинение вреда повлекшей смерть человека.

Мой брат осужден по ч 4 ст 111 ук рф на срок 9 лет строгого режима! Судим первый раз! суд ему присудил иски материальный и моральный! Материальный составляет 35 тысяч рублей и моральный в размере 300 тысяч рублей! В учреждении где он отбывает срок поступил исполнительный лист лишь на материальный иск, морального нет! вопрос: может ли он по истечении 3 х лет со дня вступления приговора в законную силу обжаловать и отменить назначенный районным судом моральный иск?

В какой суд подавать исковое заявление о возмещении материального и морального вреда в районный или мировой?

Дело касается ФКУ ИК где были нарушены права осужденного на отправку заказных писем в органы прокуратуры, суда, следственного комитета, материальный вред небольшой, но с учетом морального вреда превышает 50 000 тысяч.

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой установлен срок и порядок по возмещению потерпевшему морального вреда и возмещение процессуальных расходов? Каким образом производится возмещение? Исполнительные листы были направлены городским судом в ГУ ФССП РФ по Ростовской области по месту заключения осужденного, затем вернулись в ФССП города, по месту регистрации осужденного. Мне как потерпевшей нечего не приходит с 2016 года по настоящее время.

Организация проиграла иск о возмещении морального вреда, в размере 250 тыс. рублей. Иск подали родители умершего лица. Как можно уменьшить сумму морального вреда?

Человек нанес мне легкий вред здоровью осужден по статья 115 часть 2 приговорен к одному году условно иск на возмещение ущерба не подавался в рамках уголовного дела. Сейчас я хочу подать гражданский иск на возмещение материального и морального вреда, но проживаю в другом регионе, а тот кто нанес вред в другом (место где был нанесен вред), могу ли я подать иск на возмещение материального и морального в районный суд по месту своего жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение