АО подало иск против завода о взыскании задолженности за работы по установке оборудования - какое решение примет суд?

• г. Ростов-на-Дону

АО обратилось с иском к заводу о взыскании с последнего задолженности за выполненные работы по установке оборудования.

Представитель завода в судебном заседании наличие задолженности не признал, так как по просьбе АО были отгружены электромоторы на сумму указанной задолженности. Плату за электромоторы завод не получил. По тому и другому требованиям срок исполнения наступил. Следовательно, на основании ст. 410 ГК РФ обязательство завода по оплате работ, выполненных АО, прекращено встречной поставкой. Какое решение может или должен вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Суд должен рассматривать два данных требования отдельно. И конечно необходимые подробности вашего судебного заседания.