Хотим выехать 3 или 4 мая в загородный дом. г. Киржач начало Владимировской области на машине. Я и жена пенсионеры как быть.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо оформить два пропуска для передвижения по Москве и Московской области и для передвижения по Владимирской области.

Пропуска необходимо оформлять и на Вас, и на Вашу супругу отдельно.

Сделать это можно на порталах Госуслуги, приложение «Госуслуги: СТОП Коронавирус», либо через СМС на короткий номер 7377.

Уточню, что на территории Владимирской области введено требование по соблюдению обязательной изоляции сроком на 14 дней для всех граждан, прибывших из других субъектов.